Молодежь Тувы уделит особое внимание поддержке старшего поколения

   Александр Филатенко
16 декабря 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/12/16/molodezh-tuvy-udelit-osoboe-vnimanie-podderzhke-starshego-pokoleniya.html

Молодежь Тувы уделит особое внимание поддержке старшего поколенияТувинское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с региональным отделением Союза пенсионеров РФ, Отделением Пенсионного фонда РФ по РТ и советом ветеранов г. Кызыла  презентовали новый партийный проект: «Внимание – забота – доброта». Презентация прошла на курорте «Чедер», где в эти дни отдыхает и легендарная фронтовичка Вера Байлак. Рассказ о новом проекте  сопровождался концертом, который подготовили активисты клуба «Кому за 60».

Как сообщила ИА «Тува-Онлайн» в пятницу, 16 декабря, координатор проекта Елена Ховалыг, его основная цель - поддержка гражданских инициатив и проектов, направленных на формирование достойных жизненных условий для людей пожилого возраста, вовлечение их в полноценную деятельность. Молодежь Тувы уделит особое внимание поддержке старшего поколенияТаким образом, организаторы хотят привлечь внимание общества к проблемам людей старшего поколения, созданию условий для успешной социализации и адаптации пожилых людей, инвалидов пенсионного возраста и военных пенсионеров.

Проект предусматривает три основных направления:

Первое - «Уважение и поддержка». Оно предусматривает правовое и социальное консультирование ветеранов и пожилых людей  в Молодежь Тувы уделит особое внимание поддержке старшего поколенияОбщественных приемных партии «Единая Россия». Помощь ветеранам и пенсионерам в оформлении документов в учреждениях и ведомствах, пожилым людям с ограниченными возможностями - в приобретении лекарственных средств, завозе угля, а также сбор теплых вещей и одежды для остронуждающихся пожилых людей.

Второе - «Чистый дом и чистый двор». Это уборка территорий, приведение в порядок домов и дворов ветеранов, помощь  в заготовке дров, утепление окон, уборка, побелка в жилых помещениях и так далее.

Третье - «Активная  жизнь». Бесплатная организация концертов  в Домах ветеранов, в приютах с привлечением ведущих творческих Молодежь Тувы уделит особое внимание поддержке старшего поколенияколлективов республики. Проведение «круглых столов», бесед, бесплатная  организация  экскурсий  в Национальный музей и этнокультурный центр «Алдын-Булак».

Как ответила во время презентации председатель правления регионального отделения Союза пенсионеров РФ Татьяна Намчак, реализация проекта предусматривает множество акций, которые  будут проходить  с участием активистов РО «Молодая Гвардия Единой России», Союза молодежи Тувы, Молодежного Правительства и Молодежного Парламента РТ. В период с декабря 2011 по май 2012 года запланировано шесть ключевых акций: «Теплая зима», «Весна - время наводить порядок!», «Бесценный опыт», «Георгиевская ленточка», «Зеленый двор - Зеленый город».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.