Глава Тувы поздравил энергетиков с профессиональным праздником

   gov.tuva.ru
22 декабря 2011 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2011/12/22/glava-tuvy-pozdravil-energetikov-s-professionalnym-prazdnikom.html

Сегодня, в самый разгар зимы, Россия отмечает День энергетика. С профессиональным праздником энергетиков поздравили глава республики Шолбан Кара-оол и Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа. «Благодаря вашему самоотверженному труду, такое отвлеченное понятие, как «качество жизни», наполняется конкретным содержанием, - говорится в поздравлении. – За каждым выработанным вами киловаттом, произведенной калорией – уют в домах и квартирах земляков, освещенные улицы городов и поселков, нормальный режим в школах и больницах, детских садах и домах культуры, стабильная работа предприятий, организаций и учреждений, полноценный отдых людей.

Дальнейшее развитие энергетики является сегодня одним из приоритетных направлений, определяющих будущее нашей республики. Проблемы тувинской энергетики и усилия правительства республики по их разрешению находят понимание и поддержку у высшего руководства страны. Это нашло свое подтверждение и в ходе недавнего визита в республику Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Свой праздник энергетики страны встречают новыми успехами. В этом году достигнут самый высокий за последнюю четверть века прирост генерирующих мощностей.

Сегодня перед коллективами предприятий энергетики стоят сложные задачи по модернизации производства, поиску и внедрению новых подходов, инновационных технологий. Уверены, что энергетики Тувы, которых всегда отличало чувство высокой ответственности и преданности своей профессии, успешно выйдут на новые рубежи".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.