Угнанные лошади возвращены в Монголию

   Тувинская правда
16 января 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/01/16/ugnannye-loshadi-vozvrascheny-v-mongoliyu.html

Угнанные лошади возвращены в МонголиюРезультатом совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудников УФСБ России по Республике Тыва и ПУ ФСБ России по Республике Тыва стало осуждение Овюрским районным судом жителя с. Солчур Аяна Сарыглара.

В поле зрение чекистов Аян Сарыглар попал в 2011 году, в связи с его возможной причастностью к незаконному пересечению Государственной границы Российской Федерации из России в Монголию в районе пограничного знака № 124/3 с целью кражи лошадей. 

В ходе проведенных мероприятий были получены исчерпывающие доказательства совершения Аяном Сарыгларом данного преступления, а также местонахождении части похищенного с территории Монголии скота в одном из тыловых районов Тувы. В результате принятых мер часть похищенного скота удалось вернуть законному владельцу. В свою очередь Аян Сарыглар был задержан сотрудниками спецслужб и в последствии дал признательные показания о совершении им вышеуказанного деяния.

На основании направленных УФСБ по подследственности материалов возбуждены два уголовных дела по ч.1 ст. 322 УК РФ и п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, которые в последствии объединены в одно производство.

Овюрский районный суд, рассмотрев материалы уголовных дел, приговорил Сарыглара А.В. к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.