В Туве лесозаготовительная компания модернизируется по лизингу

   банкир.ру
18 января 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/01/18/v-tuve-lesozagotovitelnaya-kompaniya-moderniziruetsya-po-lizingu.html

В Туве лесозаготовительная компания модернизируется по лизингуМСП Лизинг профинансировал проект модернизации комплекса по лесозаготовке и производству пиломатериалов в Республике Тыва. Общая стоимость 5-летнего договора лизинга, заключенного с ООО «Дестин» (г. Кызыл), составила 56,8 млн рублей. Предприятие стало первым субъектом МСП на территории Тывы, получившим финансирование с использованием механизма лизинга, в рамках реализуемой МСП Банком Программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства.

В лизинг будет передана различная лесозаготовительная спецтехника и деревообрабатывающее оборудование. С их помощью ООО «Дестин» сможет создать полный производственный цикл, включающий заготовку, переработку и изготовление пиломатериалов, в том числе, из ценных пород дерева. Благодаря запуску нового производства на предприятии откроются 15 новых рабочих мест.

«Тыва входит в число регионов, где присутствует существенная диспропорция между спросом на лизинговые услуги со стороны малого бизнеса и предложением со стороны лизинговых компаний. Это объясняется, в том числе, неуверенностью лизингодателей в том, что они смогут найти здесь надежных клиентов и партнеров, структурировать сделку и организовать ее обеспечение. Наш же собственный опыт наглядно демонстрирует, что в России все регионы обладают достаточным потенциалом для реализации проектов с помощью механизмов лизинга», — прокомментировал сделку генеральный директор ОАО «МСП Лизинг» Алексей Акиндинов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.