В Туве на 40 процентов снизилась задолженность по заработной плате

   РИА Новости
25 января 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/01/25/v-tuve-na-40-procentov-snizilas-zadolzhennost-po-zarabotnoy-plate.html

В Туве на 40 процентов снизилась задолженность по заработной платеЗадолженность по зарплате в Туве уменьшилась на 1 января 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) на 40%, - до 25 миллионов рублей, сообщает республиканская прокуратура.

"На 1 января текущего года просроченная задолженность по заработной плате в 29 организациях республики составляет 25 миллионов рублей, за 2011 год задолженность уменьшилась на 16,897 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, из общего числа организаций Тувы, имеющих задолженность по оплате труда, девять находятся на различных стадиях банкротства. Задолженность в организациях-банкротах составляет 78,6% от общей суммы долга в республике. Среди них: МУП "Сервис", ГП "Сосновское ГНУ ТУВНИИСХ", МУП "Севинская ДЭС", МУП "Шагонарводоканал", ГУП "Чаа-Хольтепло", МУП "Водоканал Чаа-Хольского района", ГУП "Коммунальщик", ОАО ГОК "Туваасбест", ГУП "Тепличный комбинат".

Прокуратура отмечает, что больше всего долгов по зарплате в 2011 году погасило предприятие ООО "Тыва-Асбест", - 4,116 миллиона рублей.

"В МУЗ "Монгун-Тайгинская центральная районная больница", в МУЗ "Чеди-Хольская центральная районная больница", в МУП "Дом культуры города Чадана" задолженность погашена на 7,706 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, всего за 2011 год в республике погашена задолженность по заработной плате на сумму около 90 миллионов рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.