Опан Сат завоевал серебро на Ярыгинском турнире

ИТАР-ТАСС, Федерация спортивной борьбы РФ
29 января 2012 г.

Опан Сат завоевал серебро на Ярыгинском турниреВсе медали во второй день Ярыгинского турнира в Красноярске завоевали российские борцы.

В финальных поединках в категории 60 кг принимали участие 22 атлета. Тувинские и красноярские болельщики неистовым скандированием призывали к победе своего земляка Опан Сата. Но он не смог справиться с напором другого российского спортсмена Расула Муртазалиева, который и завоевал лавры чемпиона турнира. Это была одна из самых красивейших схваток турнира, победу Муртазалиев вырвал только в последние секунды. Третье место в категории поделили Ахмед Чакаев и Булат Батоев.

Финальный отбор в весе 66 кг на турнире прошел 41 спортсмен. Упорные схватки выявили 4-х победителей. Золотую медаль в финальном поединке "вырвал" Аслан Гогаев у своего визави Кхетипа Цаболова. "Бронзы" удостоились Сослан Рамонов и Адам Батиров.

Сегодня вечером на коврах Дворца спорта имени Ивана Ярыгина в Красноярске пройдут финальные схватки среди мужчин в весовых категориях 84, 96, 120 кг.

Международный турнир по вольной и женской борьбе серии Гран-при "Иван Ярыгин" в 23-й раз проходит в Красноярске. В нем принимают участие около 300 самых именитых борцов из 18 стран мира. Турнир проходит с 27 по 29 января.