Энергетики Тувы обратились к населению с просьбой не включать одновременно все электроприборы

   Евгения Данилина, ОАО Тываэнерго
1 февраля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/02/01/energetiki-tuvy-obratilis-k-naseleniyu-s-prosboy-ne-vklyuchat-odnovremenno-vse-elektropribory.html

Энергетики Тувы обратились к населению с просьбой не включать одновременно все электроприборыВ условиях продолжающихся в Туве вторую неделю 40-градусных морозов энергетики обратились с просьбой к населению – не включать одновременно все осветительные приборы. Напомним, что республика испытывает серьезный энергодефицит и в зимний период все располагаемые мощности Тувы задействованы. «ОАО «Тываэнерго» информирует, в целях предотвращения технологических отключений и временных перебоев в электроснабжении, недопущении длительных отключений и перегрузов линий электропередач жителей Республики Тыва просят равномерно распределять нагрузки на электроприборы, ограничить или свести до минимума использование нагревательных электроприборов», - говорится в пресс-релизе, распространенном компанией.

Пресс-служба ОАО сообщает о том, что в сравнению с прошлым годом, отключений связанных с перебоями в электроснабжении стало меньше в два раз и связывает это с проводимой заменой и модернизацией ветхого устаревшего оборудования.

«Убедительная просьба к потребителям электрической энергии не включать в сеть все имеющиеся приборы одновременно. Постарайтесь в сильные морозы не допустить аварии. Многое зависит от нас самих», - призывают энергетики.

Напомним, что власти Тувы для решения проблемы энергодефицита отстаивают строительство новой модульной теплоэлектростанции. Этот проект поддержал в ходе рабочего визита в Туву премьер России Владимир Путин.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.