Святейшему Патриарху Кириллу вручен Орден Республики Тыва

   gov.tuva.ru
3 февраля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/02/03/svyateyshemu-patriarhu-kirillu-vruchen-orden-respubliki-tyva.html

Святейшему Патриарху Кириллу вручен Орден Республики ТываВ Москве в Храме Христа Спасителя 2 февраля состоялся торжественный прием по случаю третьей годовщины интронизации Святейшего Патриарха Кирилла. В нем вместе со многими российскими и зарубежными политическими, общественными и религиозными деятелями по приглашению Патриарха Кирилла принял участие глава Тувы Шолбан Кара-оол. Председатель Правительства Тувы приехал на прием с особой целью – передать поздравления от имени многонационального народа Тувы и вручить высшую награду – Орден Республики Тыва за большой личный вклад в воспитание высокой духовной и культурной толерантности, развитие межрелигиозного диалога, укрепление межнационального согласия.  

В начале приема слово было предоставлено Шолбану Кара-оолу, в котором он отметил важное значение визита Предстоятеля Русской Православной Церкви в Туву, состоявшегося 31 августа 2011 года.  Глава Тувы подчеркнул, что это стало знаменательным событием в истории республики.  «Ваш визит в нашу республику и освящение Воскресенского кафедрального собора послужил высоким целям - формированию нравственности, культурной и духовной толерантности, стал большим стимулом для дальнейшего развития православия в Туве, а также поспособствовал активному межрелигиозному диалогу», - сказал Шолбан Кара-оол.  

Патриарх Кирилл принял награду с особой благодарностью и передал свое приветствие и благословение жителям Тувы. Он выразил сопереживание и озабоченность в связи с недавно случившимся сильным землетрясением. Премьер Шолбан Кара-оол заверил, что власти республики делают все, чтобы преодолеть последствия этой стихии.  

Обращаясь к собравшимся на прием Святейший Патриарх Кирилл отметил, что все добрые слова людей для него очень важны, «потому что это не просто какие-то по случаю сказанные слова, но выражение некой солидарности, поддержки — то, что совершенно необходимо для Патриарха».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.