В Туве 45-градусные морозы не перерастут в 50-градусные - обещают синоптики

   Тувинская правда
4 февраля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/02/04/v-tuve-45-gradusnye-morozy-ne-pererastut-v-50-gradusnye-obeschayut-sinoptiki.html

В Туве 45-градусные морозы не перерастут в 50-градусные - обещают синоптикиМестные синоптики пугать жителей республики 50-градусными морозами не спешат.

Да, сказали нам в тувинском Гидромете, впереди еще целый месяц зимы и прогнозировать, насколько будут опускаться температуры, пока нет смысла. Однако и 50-градусных морозов местные метеостанции за два истекших зимних месяца пока еще не фиксировали. Ниже всего температура опускалась в Шагонаре – до минус 47,2 градуса. Что же касается текущей недели, то наши синоптики говорят, что самая холодная ночь выдалась с 1 на 2 февраля. К концу же недели они обещают ослабление морозной хватки.

Впрочем, с уверенностью дать температурную картину всей территории республики даже синоптики не берутся: есть местности, где метеостанции не установлены и наблюдение не ведется – там, возможно, мороз трещит посильнее. Поэтому, на всякий случай, и метеослужба, и спасатели всегда предупреждают людей об ожидаемых температурных спадах: с морозом шутки плохи. А кто предупрежден, известно, тот вооружен.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.