В Туве ветераны боевых действий и правоохранительных органов выступили за стабильность и развитие

   Юрий Сучков, gov.tuva.ru, фото Виктории Лачугиной
4 февраля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/02/04/v-tuve-veterany-boevyh-deystviy-i-pravoohranitelnyh-organov-vystupili-za-stabilnost-i-razvitie.html

В Туве ветераны боевых действий и правоохранительных органов выступили за стабильность и развитиеВ столице Тувы под лозунгом «Ветераны боевых действий – за мир и стабильность» прошел митинг в поддержку инициатив Владимира Путина. Организаторами и участниками митинга выступили Союз десантников Тувы, фонды «Афганец», «Аргун» и «Боевое братство», Ассоциация участников боевых действий, Союз ветеранов правоохранительных органов. Митинг открыл председатель Ассоциации участников боевых действий полковник в отставке Валерий Тарыма.

Обращаясь к боевым друзьям и однополчанам, бывший командующий восточной группировкой войск в Северо-Кавказском регионе выразил общую обеспокоенность ветеранов происходящими в стране событиями, В Туве ветераны боевых действий и правоохранительных органов выступили за стабильность и развитиепопытками определенных кругов нарушить политическую стабильность, внести раскол и шатания в обществе. Напомнив присутствующим «лихие девяностые», когда возникла реальная угроза конституционному строю и территориальной целостности России, Валерий Тарыма призвал ветеранов, ценой крови защитивших устои российской государственности, не допустить повторения событий.

- Не имея права оставаться в стороне, мы пришли сюда, чтобы выразить свою принципиальную позицию в поддержку выбранного Правительством России курса. Именно этот курс позволил России В Туве ветераны боевых действий и правоохранительных органов выступили за стабильность и развитиевосстановить позиции одной из ведущих мировых держав, значительно повысить благосостояние российских граждан и, главное, достичь стабильности экономического развития. Именно сильная экономика – основа улучшения жизни каждого из нас и гарантия национальной безопасности. Нам нужна сильная Россия, а России – сильный Президент. За единую и сильную Россию!

В поддержку продолжения курса Правительства России на дальнейшее развитие страны, инициатив, выдвигаемых кандидатом в Президенты Владимиром Путиным, выступили многие участники митинга. Подполковник в отставке, участник чеченской войны Леонид Панычев особо отметил усилия руководства страны и непосредственноВ Туве ветераны боевых действий и правоохранительных органов выступили за стабильность и развитие Владимира Путина по возрождению вооруженных сил и укреплению обороноспособности страны, а, главное, обеспечению достойной жизни для военнослужащих и военных пенсионеров.

Активист фонда «Боевое братство» Херел Кызыл-оол, оценивая политическую ситуацию в стране, обратился к ветеранам:

- Сегодня настала пора нам, прошедшим горнило боевых действий, вновь проявить мужество и государственный подход, сказав решительное «Нет!» тем, кто пытается расшатать устои государство, втянуть страну в хаос и нестабильность» 

Член «Боевого братства» старший прапорщик Айдын Куулар отметил:В Туве ветераны боевых действий и правоохранительных органов выступили за стабильность и развитие

- Россия всегда была сильна единством. Сегодня стране как никогда нужны наша поддержка и сплоченность!

Горячими аплодисментами и возгласами одобрения были встречены обращения к участникам митинга выступления ветеранов и участников боевых действий Леонида Кара-оола, Дмитрия Казаряна, Александра Ондара, матери погибшего в Чечне Менги Кара-Сала Елены Кара-Сал и многих других.

Участники митинга единодушно приняли резолюцию в поддержку Владимира Путина.

Красной нитью в В Туве ветераны боевых действий и правоохранительных органов выступили за стабильность и развитиетексте резолюции прозвучали слова о том, что люди, прошедшие суровые военные будни, не щадившие крови и жизни во имя сохранения России, терявшие в боях родных и близких, не вправе допустить развала великой страны. Отметив выдающуюся роль Владимира Путина в преодолении конституционного, политического и экономического кризисов, укреплении государственности и возрождении России, воины-ветераны признали своим гражданским долгом поддержать его кандидатуру и призвать к этому всех, кому не безразличны будущность Тувы и России.
В Туве сегодня митинги в поддержку нынешнего курса России прошли в четырех городах - Кызыле, Шагонаре, Чадане, Ак-Довураке.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.