В столице Тувы накануне Шагаа выберут маленькую Дангыну

   mkyzyl.ru
10 февраля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/02/10/v-stolice-tuvy-nakanune-shagaa-vyberut-malenkuyu-dangynu.html

В столице Тувы накануне Шагаа выберут маленькую Дангыну17 февраля в Центре русской культуры пройдет городской творческий конкурс «Шагаанын Дангыназы-2012». Он приурочен к празднованию Шагаа. В нем примут участие девочки в возрасте от 5 до 7 лет – по одной представительнице от каждого детского сада. Организаторы конкурса ставят перед собой цель привить маленьким красавицам уже с юного возраста любовь к родному краю, знание и почитание народных традиций. А заодно приучить к спорту, заложить интерес к хореографии и актерскому мастерству.

На городском конкурсе будут выявлены самые талантливые девочки, достойные носить почетный титул «Шагаанын Дангыназы-2012», и способные достойно представлять Кызыл на республиканских и региональных конкурсах детского творчества. В ходе подготовки к конкурсу участницам будут прививать чувства стиля и моды, умение создать свой имидж, держать себя на сцене, красиво двигаться и общаться с аудиторией.  

На конкурс участницы и их группа поддержки должны приготовить следующие задания: «Визитка», в котором расскажут о себе; «Шагаа-биле»! – декламацию стихов или исполнение песни о Шагаа, народных играх, традициях; «Загадки Дракоши» – вопросы по тувинским народным сказкам, загадкам, играм и блюдам Шагаа; «На балу» – дефиле в национальных костюмах.  

Жюри будет оценивать каждую участницу по пятибалльной системе. Эта оценка будет зависеть от артистичности девочек, музыкальных данных, коммуникабельности, яркости образа. Участницы могут победить в номинациях: Мисс Талант, Мисс Музыка, Мисс овация (зрительские симпатии), Мисс Очарование, Мисс Улыбка, Мисс Восторг, Мисс Оригинальность и наконец «Шагаанын Дангыназы-2012». Победительницы будут награждены дипломами и памятными подарками.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.