Реестр объектов культурного наследия народов России пополнится 15-ю памятниками истории и культуры Тувы

   Тувинская правда
12 февраля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/02/12/reestr-obektov-kulturnogo-naslediya-narodov-rossii-popolnitsya-15-yu-pamyatnikami-istorii-i-kultury-tuvy.html

Перечень объектов культурного наследия народов Российской Федерации, расположенных на территории нашей республики, пополнился еще 15 памятниками истории и культуры. В основном это курганные могильники VIII – III веков до нашей эры, расположенные в Эрзинском, Тоджинском, Улуг-Хемском районах, а также местечки «Адарган», «Кадын-Хаалыр», «Мортук-1» и «Мортук-2» с петроглифами, датируемыми II веком до нашей эры и VII веком нашей эры.

Специальным постановлением Правительства РТ Службе по охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) РТ вменяется в обязанность внести их в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации. Полностью постановление публикуется в приложении к газете «Тувинская правда» «Нормативные ак­ты Республики Тыва» № 4, которое вышло в свет в субботу, 11 февраля.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.