Глава Тувы поздравляет с Шагаа

   gov.tuva.ru
21 февраля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/02/21/glava-tuvy-pozdravlyaet-s-shagaa.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил жителей республики с Шагаа, Новым годом по лунному календарю. "Дорогие земляки! 

Сердечно поздравляю вас с древним и вечно молодым праздником – Шагаа!   Уходя корнями в глубину веков, обращаясь к истинным народным ценностям, он всегда остается для нас символом обновления  и  гармонии.   С ним мы связываем надежды на лучшее.

В этот день особенно хочется побыть рядом со своими родными и близкими, в кругу своей семьи! Оглянуться назад, подвести итоги.

У каждого человека они свои. Но было в прошедшем году и то, что важно для всех.  Что объединяло нас и в радости, и в дни суровых испытаний. Мы вместе со всей страной праздновали свой 90-летний  юбилей, а позже вся страна сопереживала с нами  землетрясение. Тяжёлый экзамен, но как гласит народная мудрость – все, что не убивает нас – делает нас сильнее! И мы стали мудрее, приобрели опыт, закалку! А это уже немало!

Наступающий год Черного водяного Дракона, если верить астрологам, обещает быть богатым на события.   Так пусть они будут радостными и счастливыми! Главное помнить, что  удача не любит ленивых. Как говорится, на звезды надейся, а сам не плошай! Хочешь быть здоровым – занимайся спортом! Хочешь благополучия в семье – работай, не сиди, сложа руки! Дракон благоволит к людям одаренным, активным, умеющим работать с огоньком и энтузиазмом! Он подарит им богатство и благополучие, здоровье и долголетие, удачу и счастье. Но заслужить все это можно только трудом и добрыми поступками.

Всё, что символизирует тувинский  Шагаа – любовь к родной земле, святость семейных уз, почитание старших, труд, как основа благополучия – понятно и близко   людям самых разных национальностей, религий и традиций.

Пусть в этот праздник каждый из вас, дорогие земляки, с новой силой ощутит  тепло родного очага, радость общения с родными и близкими, чувство причастности к делам и заботам своего народа!

Пусть новый год принесет в каждую семью Тувы любовь и согласие, успех и удачу! Шагаа-биле!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.