В Туве состоялся Офицерский бал

   gov.tuva.ru
25 февраля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/02/25/v-tuve-sostoyalsya-oficerskiy-bal.html

В Туве состоялся Офицерский балЗащитников Отечества в Кызыле по традиции чествовали на торжественном вечере в Национальном музыкально-драматическом театре им. В. Кок-оола. Девизом праздника стали слова, понятные каждому, кто носил или носит сейчас военную форму – «Долг. Честь. Отечество». Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравляя с праздником, подчеркнул, что день 23 февраля для жителей нашей огромной многонациональной страны всегда был и остается Днем воинской славы, праздником мужества и воинской доблести. Защита Родины всегда была делом чести для настоящих мужчин.

 Российские солдаты на протяжении многих веков не раз доказывали свою преданность родной стране, подавая пример мужества и героизма. На защите Родины и ее граждан стоят не только военные, но и все те, кто посвятил свою жизнь службе в силовых структурах, кто в мирное время рискует своей жизнью ради других. Это – наш общий праздник.  

Председатель Правительства Тувы отметил, что в последние годы многое делается для того, что бы служба Отечеству стала не только почетным, но и престижным делом. Решается проблема обеспечения военных жильем, повышается их денежное довольствие, в армию поступает новое вооружение. Защитники государства должны иметь достойные социальные гарантии – такова позиция руководства страны.  

бращаясь к солдатам старшего поколения и к своим боевым товарищам, премьер сказал: «Я поздравляю вас всех с Днем советской армии, мы были ее частью, этим гордились и гордимся!» Собравшиеся почтили память всех солдат, защищавших честь и независимость, интересы Родины, остававшихся на полях сражений умерших от ран.  

После праздничного концерта, в котором приняли участие известные творческие коллективы – ансамбль «Саяны», студия спортивного танца «Фиеста», ансамбль «Пограничник» Пограничного Управления ФСБ России по Туве – состоялся Офицерский бал. Его открыл Духовой оркестр Правительства Тувы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.