В Туве сдан еще один дом для детей-сирот

   Инна Принцева
27 февраля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/02/27/v-tuve-sdan-esche-odin-dom-dlya-detey-sirot.html

В Туве сдан еще один дом для детей-сиротНовый четырёхквартирный дом сдан в селе Самагалтае Тес-Хемского района Тувы. Квартиры в новостройке на улице Сайзырал получили Айслу Калдар-оол, Виктория Чавырык, Вадим Чоову и Чаянмаа Куулар.

Новосёлов поздравили заместитель председателя администрации Тес-Хемского района С.С. Доспан, начальник отдела образования Галина Достай и другие представители администрации, пожелавшие молодым людям беречь свой семейный очаг.

У всех четверых – нелёгкие судьбы, они рано остались без родителей, и это жильё было построено для них на средства, выделяемые Правительством по линии министерства образования и науки республики на жильё для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все четверо заняты делом – Айслу Калдар-оол и Чаянмаа Куулар окончили Балгазынское профессиональное училище и сельскохозяйственный факультет ТувГУ. Обе сейчас находятся в отпуске по уходу за маленькими детьми, планируют работать по своим специальностям – Айслу повар-кондитер, Чаянмаа – зоотехник. Виктория Чаврык – студентка первого курса естественно-биологического факультета ТувГУ, будущий учитель. Вадим Чоову работает в ООО «Калдарак-Хамар», занимается ремонтом автодорог. Все они свою дальнейшую судьбу связывают с родным селом.

В прошлом году Тес-Хемскому району на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Правительством было выделено более трёх миллионов рублей. Ранее новые квартиры в сёлах Шуурмаке, Берт-Даге и Белдир-Арыге получили еще трое молодых людей с такой же нелёгкой судьбой.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.