В Туву прибыл борт МЧС

   Мерген Лойгу
28 февраля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/02/28/v-tuvu-pribyl-bort-mchs.html

В Туву прибыл борт МЧССегодня утром в Туву прибыл самолет ЯК-42 с оперативной группой МЧС на борту во главе с директором департамента территориальной политики Юрием Ковалевым. В ее составе специалисты по обследованию зданий, психологи. Большая часть группы будет командирована в Каа-Хемский кожуун, который находится в эпицентре землетрясений. Сегодня же ожидается прибытие грузового самолета ИЛ-76, которым в Туву будет доставлено все необходимое для обеспечения жизнедеятельности – палатки, теплопушки, солнечные батареи.

Напомним, что  о решении направить в Туву два самолета со специалистами и необходимой помощью вчера в телефонном разговоре с главой региона Шолбаном Кара-оолом сообщил Владимир Путин. Российский премьер передал слова поддержки и сопереживания жителям Тувы.

На сегодняшний день в Туве зафиксировано уже 27 афтершоков после землетрясения 26 февраля. Последний – в 22 ч 49 (18.49 мск) магнитудой 3,7.

В столице Тувы развернут 31 пункт временного размещения. В ночь после землетрясения в них ночевали около 500 человек. Нынешней – 8, из них 4 ребенка.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.