Владимир Путин передал слова поддержки жителям Тувы

   gov.tuva.ru
28 февраля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/02/28/vladimir-putin-peredal-slova-podderzhki-zhitelyam-tuvy.html

Председатель России Владимир Путин в телефонном разговоре с главой республики Шолбаном Кара-оолом передал слова поддержки жителям Тувы. Российский премьер сообщил о своем решении направить в республику самолеты МЧС России со специальным оборудованием для обеспечения безопасности населения и объектов социальной инфраструктуры, а также более тщательного и качественного обследования пострадавших объектов. Туве также в ближайшие дни будут направлены 400 млн. рублей на неотложные аварийно-восстановительные работы.

Глава Правительства России выразил слова сопереживания и поддержки всем жителям республики, пережившим за два месяца два мощных землетрясения. Он попросил передать, что федеральные власти, лично глава правительства не оставят республику в беде.  

Шолбан Кара-оол доложил о ситуации в Туве, сложившейся после 26 февраля. Он рассказал, что все объекты жизнеобеспечения выдержали второй удар стихии, продолжают функционировать в штатном режиме, однако на них обнаружены многочисленные повреждения. Также повреждены многие объекты социальной сферы и жилые дома. В республике сохраняется спокойная обстановка, люди мужественно переносят возникшие трудности. Властями приняты все меры оперативного реагирования, развернуты эвакопункты для населения, в усиленном режиме осуществляется охрана общественного порядка. Правительством Тувы организовано обследование жилых домов и объектов социальной сферы. Ситуация отслеживается в постоянном режиме.  

Напомним, 27 декабря 2011 года в Туве произошло землетрясение, интенсивность которого в эпицентре составила более 9 баллов. Слабые подземные толчки продолжались более месяца. Второе мощное землетрясение, достигавшее в эпицентре 8, 5 балла произошло вчера, 26 февраля. Эпицентр в обоих случаях находился в Каа-Хемском районе республики. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.