В Туве сохраняется режим ЧС

   По информации пресс-службы правительства РТ
4 марта 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/03/04/v-tuve-sohranyaetsya-rezhim-chs.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол с супругой Ларисой проголосовали сегодня в 10 часов утра на избирательном участке Школьный №89. Премьер отметил, что ввыборы Президента России – это знаменательное событие. Об этом говорит то, с каким праздничным и приподнятым настроением люди и старшего поколения и молодежь идут голосовать. Отвечая на вопрос журналистов о планах на текущий день, Шолбан Кара-оол ответил: «У нас рабочий день. Мы должны обеспечить все необходимые условия для проведения выборов Президента РФ на территории нашей республики. Кроме этого, у нас до сих пор действует режим чрезвычайной ситуации в связи с недавним землетрясением. Ситуация на контроле».

Сегодня в республике зарегистрировано два сейсмособытия. Первое – в 00 ч 08 мин (20.08 мск) магнитудой 3,5, интенсивностью сотрясений в эпицентре – 4 балла, второе – в 08.01 (04.01 мск) – магнитудой 4, интенсивностью сотрясений в эпицентре – 5 баллов. Балльность в селе Сарыг-Сеп, находящемся в 45 км от эпицентра, составила 3,1.

В Туве 26 февраля было зарегистрировано 8-балльное землетрясение, второе по силе за последние 2 месяца. Помимо повреждений в зданиях и сооружениях были обнаружены отдельные нарушения в  установленных на избирательных участках видеокамерах и программно-аппаратных комплексах. Эти сбои были оперативно устранены. Были заново проинспектированы помещения для голосования избирателей. В селе Сарыг-Сеп место голосования в одной из школ пришлось перенести в связи с обнаруженными серьезными повреждениями в перекрытиях здания.

Специалисты казенного предприятия "Центр информационных технологий Республики Тыва" с 3-го марта ведут круглосуточное дежурство по обеспечению видеотрансляций с избирательных участков.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.