Явка избирателей в Туве превышает 87 процентов

   По информации пресс-службы правительства РТ
4 марта 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/03/04/yavka-izbirateley-v-tuve-prevyshaet-87-procentov.html

Явка избирателей в Туве превышает 87 процентовВ Туве по предварительным данным явка избирателей на выборах Президента России превышает 87 процентов, об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии Республики Тыва Олег Фортуна. В 20 часов закрылись все избирательные участки, в автоматическом режиме была приостановлена до 24 часов (окончание голосования на участках в Москве) интернет-трансляция, видеозапись продолжается без остановки.

По полученным на 18 часов данным, явка избирателей составила 77,57 процентов. В выборах приняло участие 124262 избирателя. Наибольшую активность к этому часу проявили жители Дзун-Хемчикского и Тоджинского кожуунов, где к урнам на УИКах пришли 91 процент и 90 процентов избирателей.

Более 80 процентов граждан, реализовавших свое избирательное право, насчитывается в городе Ак-Довураке, Кызылском, Монгун-Тайгинском, Овюрском, Пий-Хемском, Сут-Хольском, Тандинском, Тес-Хемском, Чаа-Хольском, Чеди-Хольском, Эрзинском районах.

 Активность проявляют и жители столицы. На 18 часов проголосовало 66,7 процентов кызылчан. «Выборы проходят в спокойной обстановке. Жалоб и заявлений по поводу действий членов избирательных комиссий не поступало. Вмешательства стражей порядка, дежурящих на участках, не требовалось, - уточняют в Избиркоме. – Единственное обращение, поступившее в адрес Избирательной комиссии, носит технический характер: на одном из участков Кызыла временно прекратилась трансляция видеоизображения, хотя оборудование продолжало работать в режиме записи. Анализ сбоя будет произведен после окончания выборов».

На президентских выборах в 2008 году явка избирателей в Туве 80,57 процентов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.