В Туве прошел митинг в поддержку победы Владимира Путина

   Александр Филатенко
5 марта 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/03/05/v-tuve-proshel-miting-v-podderzhku-pobedy-vladimira-putina.html

Около полутора тысяч жителей тувинской столицы пришли в понедельник, 5 марта, на площадь Арата, где прошел митинг в поддержку победившего, по предварительным данным, на выборах президента России Владимира Путина.

Митинг инициировало Тувинское региональное отделение партии «Единая Россия». Акция проходила под общим лозунгом: «Честные выборы – честная победа!». Люди держали в руках плакаты с надписями: «Победа за нами!», «Путин – наш выбор!» и другие.

Перед собравшимися выступил председатель Верховного Хурала (парламента) Тувы, секретарь Политсовета ТРО партии «Единая Россия» Кан-оол Даваа. Он поблагодарил земляков за активное участие в выборной кампании, за поддержку Путина, кандидатуру которого выдвинула Всероссийская политическая партия «Единая Россия» – самая многочисленная, самая могущественная партия государства.  

«Кандидатуру Владимира Владимировича поддержал Общероссийский народный фронт, все общественные организации и движения республики. Сегодня можно с уверенностью сказать, что жители нашей малой родины выбрали стабильность и процветание. С праздником вас, с победой!»

«Дорогие земляки, братья и сестры, – так необычно обратился к участникам митинга руководитель Тувинского республиканского штаба ОНФ в поддержку Владимира Путина, заместитель председателя Ассамблеи народов мира Чимит-Дооржу Ондар. – Именно так обращаюсь я к вам, дорогие мои, потому, что итогами прошедшего 4 марта голосования вы еще раз подтвердили единение тувинского общества, дружбу народов, о чем мы мечтали в последнее время. Я призываю всех вас изо всех сил трудиться, чтобы процветала наша маленькая, красивая и хорошая Тува!»

Главный врач республиканской больницы № 2, заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации Наталья Воверене, была не менее эмоциональной: «Нам не нужен пожар политических страстей, в котором сгорают наши надежды на будущее, а порой  человеческое достоинство и жизнь. С нами – Путин, с нами – Кара-оол! А это залог того, что наши дети будут жить в процветающей, стабильной республике».

«Это знаменательный день, все вместе мы показали миру, что мы – единый народ, единое целое. Я люблю тебя, Тува! – обратилась к собравшимся председатель Ассамблеи народов Республики Тыва, директор Центра русской культуры Вера Лапшакова.

Напомним, что, по предварительным данным Избиркома Тувы, более 90 процентов избирателей Тувы проголосовали за Владимира Путина. На выборах 2004 года за Владимира Путина в Туве отдали свои голоса 87,53 процента избирателей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.