Команда преподавателей ТГУ - первая в женском баскетбольном турнире

   Вячеслав Хопров, газета "Тувинская правда"
6 марта 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/03/06/komanda-prepodavateley-tgu-pervaya-v-zhenskom-basketbolnom-turnire.html

Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике провел городской турнир по баскетболу среди женских команд, посвященный 8 Марта.

Его результаты входят в зачет второй спартакиады, в которую включены, кроме баскетбола, еще пять видов спорта. Может, поэтому количество участвующих коллективов превзошло все ожидания организаторов. В общей сложности набралось 16 команд. И при ограниченном лимите времени, отведенном для определения победителя и призеров (всего-то два дня), каждой команде пришлось играть по 3–4 игры ежедневно.

В результате двухдневной борьбы в финальную тройку вышли баскетболистки ТГУ, школ №№ 5 и 8. Причем, к соревнованиям допускались только пре­подаватели университета. В итоге они выиграли у команды школы № 8, забросив в кольцо соперниц 28 мя­чей, а пропустив всего шесть. Более упорное сопротивление оказала им команда школы № 5. Лишь на последней минуте университетские педагоги, возглав­ляемые капитаном команды, заслуженным работником физической культуры и спорта России Араной Делег, вышли вперед, победив со счетом 16:13. Эта победа принесла им чемпионские награды. Второе место заняла команда школы № 5, третье – школы № 8.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.