В Туве пьяный угонщик врезался в группу детей: девочка погибла

   По информации РИА Новости, Российской газеты, фото пресс-службы МВД Тувы
16 марта 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/03/16/v-tuve-pyanyy-ugonschik-vrezalsya-v-gruppu-detey-devochka-pogibla.html

В Туве пьяный угонщик врезался в группу детей: девочка погиблаВ селе Усть-Элегест 21-летний уроженец Сут-Хольского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, что было в дальнейшем подтверждено проведенной экспертизой, сел за руль автомашины «ВАЗ», принадлежащей его родственнику и, отъехав от дома на 70 метров, не справился с управлением. В результате чего совершил наезд на четверых детей, игравших около дома. Дети в возрасте 5-8 лет, пострадавшие в результате ДТП, были доставлены в республиканскую больницу.

Пятилетняя Алсу скончалась в больнице, не приходя в сознание. Двое детей находятся в тяжелом состоянии в больнице. Четвертому госпитализация не потребовалась.

- По факту ДТП проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - добавили в ведомстве. - Учитывая общественный резонанс, материалы дела переданы в следственное Управление МВД по республике. Угонщик задержан и дает показания.

По информации ведомства, молодой преступник не имеет водительских прав и навыков вождения. В момент угона автомобиля он был пьян, это показала экспертиза.

Как сообщают в пресс-службе МВД по республике Тыва, по факту дорожно-транспортного происшествия Следственным управлением МВД по РТ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил правоохранительным органам взять расследование данного ДТП под особый контроль, вице-премьеру Артуру Монгалу провести селекторное совещание с главами муниципальных образований и депутатами хуралов представителей кожуунов по усилению общественного порядка, профилактической работе по обеспечению безопасности на дорогах.

Напомним, что в июне прошлого года в селе Сарыг-Сеп Каа-Хемского кожууна Тувы 27-летний водитель «Хонды» Станислав Кондрашов при повороте из-за превышения скорости врезался в группу детей.  В результате аварии от полученных травм на месте скончалась семилетняя девочка, остальные шесть детей и пожилая женщина 1941 года рождения были доставлены в больницу с различными травмами.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.