Владимир Путин подписал постановление о четырех выходных днях – с 6 по 9 мая

   Регнум.ру
17 марта 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/03/17/vladimir-putin-podpisal-postanovlenie-o-chetyreh-vyhodnyh-dnyah-s-6-po-9-maya.html

Председатель правительства РФ Владимир Путин сообщил, что подписал постановление правительства о четырех выходных днях – с 6 по 9 мая. Об этом Путин заявил 15 марта на заседании президиума правительства, сообщает пресс-служба правительства. "Приближаются майские праздники, День Победы. Мы посмотрели со специалистами: у нас 5-го и 6-го выходные дни, потом 7-е, 8-е - рабочие дни, 9-го опять выходной день, потом два дня рабочих и опять выходные дни.

Имею в виду, что многие люди высказывают заинтересованность в том, чтобы в это время было больше выходных дней, с тем чтобы можно было на свои участки поехать, на огороды. Предлагается перенести выходной день с субботы (5 мая) на понедельник (7 мая) и с субботы (12 мая) на вторник (8 мая). Таким образом, у нас получится четыре выходных дня – 6-е, 7-е, 8-е и 9-е. Четыре выходных дня. Я это постановление правительства сегодня подписал, соответствующим образом прошу выстроить работу в отраслях производства", – сказал Путин.

Напомним, что в Туве 6 мая, как День Конституции республики, является выходным днем.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.