В Туве задержан подозреваемый в убийстве двух осужденных

   Сайт следственного управления
21 марта 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/03/21/v-tuve-zaderzhan-podozrevaemyy-v-ubiystve-dvuh-osuzhdennyh.html

В Туве задержан подозреваемый в убийстве двух осужденныхВ результате следственных и оперативно-розыскных мероприятий в Туве задержан 21-летний житель Тандинского кожууна, который подозревается в убийстве двух осужденных. 10 сентября 2011 года в муниципальный отдел МВД РФ по Республике Тыва «Тандинский» поступило сообщение об обнаружении в районе речки Арголик в 9 километрах от села Успенка Тандинского района двух тел осужденных, отбывавших наказание в колонии-поселении ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по Республике Тыва, без вести пропавших с 26 июня 2011 года.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). В итоге оперативники вышли на молодого человека, который и был задержан.

По версии следствия, двое осужденных 44-х и 33-х лет, распивали спиртное с ранее незнакомым мужчиной. В ходе пьянки между мужчинами возникла драка. Подозреваемый нанес несколько ударов ножом по телу одного из потерпевших, от которых он скончался на месте. С целью сокрытия совершенного преступления подозреваемый догнал второго потерпевшего и нанес ему смертельные ранения.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.