Суд приговорил к четырем годам колонии-поселения водителя, который прошлым летом сбил на машине семерых детей и пенсионерку, сообщает региональное МВД, не уточняя даты вынесения приговора.
Трагедия произошла 19 июня 2011 года в селе Сарыг-Сеп. 27-летний водитель «Хонды» Станислав Кондрашов при повороте из-за превышения скорости врезался в группу детей. В результате аварии от полученных травм на месте скончалась семилетняя девочка, остальные шесть детей и пожилая женщина 1941 года рождения были доставлены в больницу с различными травмами.
Уголовное дело было возбуждено по статье "нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Максимальная санкция – семь лет заключения.
По информации МВД, обвиняемый полностью признал вину в суде. "Водитель осужден к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении", - говорится в сообщении.