Тувa получила от МЧС технику и мобильные эвакопункты для реагирования на ЧС

   По информации РИА Новости, пресс-службы правительства РТ
7 апреля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/04/07/tuve-poluchila-ot-mchs-tehniku-i-mobilnye-evakopunkty-dlya-reagirovaniya-na-chs.html

Тувa получила от МЧС технику и мобильные эвакопункты для реагирования на ЧСЗамглавы МЧС Владимир Пучков в пятницу официально передал Туве эвакуационные пункты, 15 автомобилей КАМАЗ и другую технику для реагирования на чрезвычайные ситуации, сообщает корреспондент РИА Новости.

Церемония передачи техники и оборудования состоялась сразу после осмотра палаточного лагеря на 1,125 тысячи мест. Руководитель рабочей группы МЧС вместе с главой региона Шолбаном Кара-оолом и членами коллегии МЧС России осмотрели подвижный пункт управления Сибирского регионального центра МЧС, мобильный узел связи, ознакомились с оснащением медицинского модуля, состоящего из четырех секций, техникой для обслуживания нужд палаточного городка, посетил мобильные пункты временного размещения населения на 300, 400 и 125 человек. Владимир Пучков интересовался вопросами работы систем жизнеобеспечения в палаточных лагерях: водо- и энергоснабжением, наличием достаточного запаса продовольствия, постельных принадлежностей и кроватей, посетил палатки, где размещены душевые, столовая, службы медицинской помощи.
Состоялось торжественное построение подразделений Главного управления МЧС России по Республике Тыва. Пучков передал соответствующие сертификаты на имущество главе Тувы Шолбану Кара-оолу и руководству регионального управления МЧС.

"Сегодня происходит знаковое событие. По решению главы МЧС Сергея Шойгу мы передаем во владение республике Тува специальную технику, которая оснащена всем необходимым для выполнения задач в сложных условиях. Мы передаем республике пункты временного размещения, которые позволят обеспечить жизнедеятельность граждан при чрезвычайных ситуациях", - сказал Пучков.

По его словам, все это имущество будет храниться на территории республики. И в случае надобности будет использоваться по прямому назначению.

"Для нас это большая поддержка. Ведь безопасность людей главный приоритет любой власти. Переданные средства предают уверенность. Все переданные материальные ресурсы будут находиться в сохранности", - заявил Шолбан Кара-оол.

Повышенное внимание к сейсмической обстановке в Туве связано с произошедшими в регионе в течение несколько месяцев двумя сильными землетрясениями. Первое - магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 произошло 27 декабря 2011 года в Каа-Хемском районе республики в 100 километрах восточнее Кызыла на глубине десять километров. Примерно там же находился эпицентр второго землетрясения магнитудой 6-7, которое произошло 26 февраля 2012 года. Жертв в результате обоих землетрясений не было.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.