Кадеты Тувы признаны одними из лучших в России

   gov.tuva.ru
9 апреля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/04/09/kadety-tuvy-priznany-odnimi-iz-luchshih-v-rossii.html

Кадеты Тувы признаны одними из лучших в РоссииТувинские кадеты заняли третье место среди команд 29 регионов на IX-м Сборе воспитанников кадетских корпусов и школ Российской Федерации. Сегодня в адрес главы республики поступило письмо от войскового атамана Центрального казачьего войска, члена Совета по делам казачества при Президенте РФ Валерия Налимова. Атаман особо отметил успех кадетов тувинского корпуса и попросил Шолбана Кара-оола направить команду на финал военно-спортивной игры «Кадеты Отечества» – он состоится 3–7 ноября в Москве и завершится участием лучших кадетов в параде на Красной площади.
Как сообщил руководитель команды тувинских кадетов Владимир Кара-Сал, юноши показали хорошую подготовку, отличились в творческих конкурсах и заслуженно стали победителями и призерами Сбора в различных номинациях. Команда отмечена грамотами и призами не только оргкомитета, но и Центрального совета ДОСААФ России, а также Центра национальной славы России.
По словам Кара-Сала, 29 регионов представили на Сбор в общей сложности 56 команд. Команда Тувы уступила лишь кадетам из Ингушетии и Белгорода.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.