В Туране энергетики не выявили ни одного факта хищения электроэнергии

   Евгения Данилина
10 апреля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/04/10/v-turane-energetiki-ne-vyyavili-ni-odnogo-fakta-hischeniya-elektroenergii.html

В Туране энергетики не выявили ни одного факта хищения электроэнергииТувинские энергетики провели рейд в г. Туране (Пий-Хемский район Республики Тыва). Выездное мероприятие было организовано совместно с коллегами из сбытовой компании. Выявление фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии, (хищения), и, конечно же, уведомление населения об имеющейся задолженности за потребляемую электрическую энергию, вот основные задачи, которые поставили энергетики во время командировки. Как говорится «не отходя от кассы» каждый житель Турана и ближайших населенных пунктов мог произвести сверку последних оплаченных показаний за электроэнергию, и при наличии образовавшейся задолженности – погасить долг.

В ходе рейда было проверено 298 домов города Турана, при этом, не выявлено ни одного факта хищения электроэнергии, ведь большая часть населения – это добросовестные плательщики, отмечают в администрации города. Высокая платежная дисциплина в столице Пий-Хема является примером для других кожуунов и населенных пунктов, где, к сожалению очень высок процент хищений электроэнергии и неплатежей за свет.

Подобные рейдовые мероприятия проводятся энергетиками постоянно. Цель одна -уменьшение объемов хищений электроэнергии и повышение качества энергоснабжения потребителей республики Тыва.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.