Декан уральского вуза представил свои фотоработы о Туве

   Ирина Бендюрина
24 апреля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/04/24/dekan-uralskogo-vuza-predstavil-svoi-fotoraboty-o-tuve.html

Декан уральского вуза представил свои фотоработы о ТувеВ Уральской государственной юридической академии (УрГЮА), Екатеринбург, завершилась выставка фоторабот «Мои тувинские снимки» - Сергея Дмитриевича Милицина, кандидата юридических наук, доцента, декана факультета сокращенных образовательных программ УрГЮА, почетного работника высшего профессионального образования РФ.

 Экспозиция насчитывала около 30 работ и вызвала  резонанс у студентов и преподавателей Академии.

 Через фотографию Сергею Дмитриевичу удалось передать не только невероятную красоту природы Республики ТЫВА, образы самобытных людей, своеобразие их обычаев, но и особую энергетику этого удивительного края.Декан уральского вуза представил свои фотоработы о Туве

 Чаян Ооржак, студент 3-го курса Института Прокуратуры УрГЮА, был также искренне восхищен фотовыставкой: «Придя в Академию, я увидел на четвертом этаже ГУК выставку, посвященную моей родной республике. Фотографии сделал декан факультета сокращенных образовательных программ УрГЮА С.Д. Милицин. На снимках, как я заметил, в основном пейзажи Барун-Хемчикского района, что на юго-западе Тувы. По правде, говоря, я был удивлен. Не знал, что преподаватели нашей Академии, тем более деканы приезжают к нам и отдыхают. Но в последнее время Декан уральского вуза представил свои фотоработы о Тувеэтот факт для большинства жителей Тувы обычное явление, так как туристов и гостей у нас хватает. Начиная от Принца Монако Альбера II и заканчивая Председателем Правительства РФ В.В.Путиным.

Я бескрайне рад тому, что родился и вырос именно на этой земле, что моих близких и друзей окружают замечательные люди, что каждый день они могут видеть такие красивые пейзажи, тогда как некоторые готовы платить большие деньги ради того, чтобы хоть краешком глаза увидеть Туву, и, наконец, просто за мирную и счастливую жизнь среди родных степей и гор».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.