В Туве началась подготовка к региональному Съезду предпринимателей

   По информации пресс-службы правительства Тувы
26 апреля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/04/26/v-tuve-nachalas-podgotovka-k-regionalnomu-sezdu-predprinimateley.html

В Туве началась подготовка к региональному Съезду предпринимателейПравительство Тувы утвердило распоряжение о проведении Недели предпринимательства с 21 по 26 мая. Главным событием ее запланировано знаковое для Года поддержки местных товаропроизводителей мероприятие – Съезд предпринимателей республики. На нем состоится переизбрание президента Тувинской республиканской общественной организации субъектов малого и среднего предпринимательства «Предприниматели Республики Тыва», а также обновление ее состава.

Как пояснила министр экономики Тувы Людмила Трусова, главной задачей Недели предпринимательства является содействие развитию всех видов бизнеса и деловой активности в сфере экономики, науки и культуры за счет укрепления межотраслевых связей, поддержки инновационных процессов и демонстрации реальных результатов деятельности предприятий. В рамках Недели министерство намерено организовать дни открытых дверей контролирующих органов, кредитных организаций.

Более десяти организаций будут давать консультации предпринимателям в здании ГБУ «Бизнес-инкубатор». Традиционно на площади возле стадиона «5-летие Советской Тувы» 25 мая будет проходить ярмарка выходного дня, посвященная Дню российского предпринимательства.

Кроме того, министерством совместно с учебными заведениями будут организованы встречи ведущих предпринимателей республики со студентами, специализирующимся в сфере экономики и менеджмента, проведены экскурсии для них на предприятия малого и среднего бизнеса сферы производства, ознакомление с Фондом поддержки предпринимательства Тувы, с работой бизнес-инкубатора. Не обойдется Неделя предпринимательства и без спортивных мероприятий – 25 мая 2012 года пройдет Спартакиада предпринимателей республики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.