В Туве накануне Первомая пройдет общереспубликанский субботник

   По информации пресс-службы правительства Тувы
27 апреля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/04/27/v-tuve-nakanune-pervomaya-proydet-obscherespublikanskiy-subbotnik.html

В Туве накануне Первомая пройдет общереспубликанский субботникВ Туве накануне Первомая во всех муниципальных образованиях пройдут субботники. В них примут участие трудовые коллективы, прилегающие территории к школам и техникумам уберет учащаяся молодежь. Инициатором общереспубликанского трудового десанта выступило правительство. Городские и районные власти обратились к местным предпринимателям  с просьбой, чтобы те еще раз критически оценили внешний облик и территорию своих предприятий и торговых точек, и постарались привести их в надлежащий вид.

«Мы уже сегодня приступили к уборке, - говорит глава администрации Дзун-Хемчикского кожууна Байбек Монгуш. – Сейчас очищаем от мусора дорогу к храму «Устуу-Хурээ». Наши специалисты выехали за саженцами в тайгу. Серьезно займемся озеленением. Начнем с нашего сквера, где часть деревьев подсохла. Потом важно будет организовать полив. В общем, наметили себе довольно серьезный фронт работы, который одним-двумя днями не обойдется. Жители активно откликнулись. В общем, задача – обустроить Чадан, сделать его зеленым, уютным».

«Мы в течение недели проводили подготовительную работу, - говорит глава администрации Сут-Хольского кожууна Маны Кызыл. – Обходим дворы, работаем с населением. Субботники у нас пройдут во всех сельских поселениях. Завтра хотим очистить от мусора перевал при въезде в административный центр, обновить «адрес» района, покрасим наши памятники. Особое внимание уделим к монументу, посвященному солдатам Великой Отечественной войны»

«Впереди у нас большие праздники – Первомай, День Конституции, День Победы! – говорит глава Кызыла Виктор Тунев. – Наша столица должна встретить их достойно – чистыми и светлыми улицами, ухоженными скверами и дворами. Но главное – показать пример нашим детям и внукам, что с таких простых вещей, как забота о своем доме, дворе и начинается любовь к родному городу, стране. Сделаем наш любимый город ещё более ухоженным и уютным, комфортным для проживания всех нас»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.