Тувинские молодогвардейцы провели субботник

   Александр Филатенко
29 апреля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/04/29/tuvinskie-molodogvardeycy-proveli-subbotnik.html

Тувинские молодогвардейцы провели субботникАктивисты Тувинского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» в рамках реализации партийного проекта «Кызыл - город в котором хочется жить!" организовали субботник по очистке от мусора территории Молодежного сквера г. Кызыла. В субботнике также приняли участие члены Молодежного Правительства Республики Тыва, сотрудники Департамента по делам молодежи мэрии г. Кызыла, студенты и преподаватели Тувинского государственного университета и училища №11.
«Это здорово, что мы заботимся о единственном в столице Молодежном сквере. Но убрать с его территории мусор – это полдела. Необходимо сделать сквер одним из лучших мест в городе, одной из достопримечательностей нашего родного Кызыла – города, в котором хочется жить», - прокомментировал ИА «Тува-Онлайн» и.о. руководителя Тувинского регионального отделения «Молодой Гвардии «Единой России» Родион Монгуш.
С лидером тувинских молодогвардейцев согласен и Председатель Молодежного Правительства РТ Буян Сарыглар.
«О судьбе Молодежного сквера я поднимал вопрос на недавней встрече с Главой Тувы Шолбаном Валерьевичем Кара-оолом. Заручившись его поддержкой, я уже начал разрабатывать проект, чтобы сделать этот сквер по настоящему красивым, приятным местом отдыха, где было бы хорошее освещение, тротуары, скамейки, беседки, чтобы летом здесь всегда цвели цветы, газоны были ухоженными, чтобы молодежь и вообще жители нашей столицы могли здесь отдыхать, гордиться ещё одной из достопримечательностей города, в котором действительно хочется жить», - поделился Буян Сарыглар.
Напомним, что накануне Первомая проходят субботники. В них принимают участие трудовые коллективы, прилегающие территории к школам и техникумам убирает учащаяся молодежь. Инициатором общереспубликанского трудового десанта выступило Правительство РТ во главе с Шолбаном Кара-оолом. Городские и районные власти обратились к местным предпринимателям с просьбой, чтобы те еще раз критически оценили внешний облик и территорию своих предприятий и торговых точек, и постарались привести их в надлежащий вид.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.