Путин поблагодарил министров за работу

   РИА Новости
2 мая 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/05/02/putin-poblagodaril-ministrov-za-rabotu.html

Путин поблагодарил министров за работуПремьер-министр РФ, избранный президент Владимир Путин поблагодарил министров за совместную работу, отметив их профессионализм и ответственный подход к делу.

"Наша страна прошла через очень серьезные драматические испытания, я знаю, я видел, как работает каждый из вас. Каждый из членов правительства в полной мере взял на себя профессиональную и политическую ответственность за состояние дел в отраслях", - сказал Путин, выступая на последнем заседании правительства в нынешнем составе.

Все министры работали с полной отдачей, но не обошлось и без сбоев, заявил премьер.

"Но в целом работа шла ритмично", - сказал он.

По словам главы правительства, в кризис ощутимую поддержку получили базовые отрасли.

Путин отметил и руководителей регионов за реализацию программ по поддержке занятости, благодаря чему удалось не допустить провала в этом секторе.

Среди других важных задач, реализованных правительством, Путин назвал переоценку пенсионных прав граждан, укрепление позиций России на постсоветском пространстве. Здесь, по мнению премьера, важным достижением является создание Таможенного союза и Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана.

Путин вступит в должность президента России 7 мая. Новый состав кабинета министров, который будет сформирован после инаугурации, в своей работе должен не забывать о нуждах простых людей, заявил избранный президент.

"Поддержка со стороны наших граждан всегда нам помогала, и уверен, что будущий состав правительства будет опираться на людей. А для того чтобы это стало возможным - опора на граждан страны - никогда нельзя забывать о нуждах рядового гражданина", - сказал Путин.

"На мой взгляд, в целом этому составу правительства такой подход удалось обеспечить при решении крупных глобальных проблем и региональных, надеюсь, что так будет и в будущем", - отметил он.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.