В Туве труженику тыла, приехавшему из Казахстана, торжественно вручили паспорт гражданина России

   gov.tuva.ru
9 мая 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/05/09/v-tuve-truzheniku-tyla-priehavshemu-iz-kazahstana-torzhestvenno-vruchili-pasport-grazhdanina-rossii.html

В Туве труженику тыла, приехавшему из Казахстана, торжественно вручили паспорт гражданина РоссииНесколько дней назад в Туву на постоянное жительство прибыл уроженец Казахстана, труженик тыла Василий Тесленко. В День Победы Василию Митрофановичу торжественно вручили паспорт гражданина Российской Федерации и пожелали ему всего наилучшего на новой родине.  

Церемонию вручения паспорта новому гражданину России провела прямо на площади Победы во время праздничного митинга начальник отдела Федеральной миграционной службы Надежда Дудуп.

Василий Тесленко в годы войны трудился в одном из леспромхозов на территории Казахстана, был награжден медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны», что дает ему право быть приравненным к участникам войны. В Кызыле долгое время живут две его дочери. Оставшись один, ветеран решил перебраться в Туву. Получая паспорт, он не мог скрыть волнения: - Не знаю, как благодарить моих новых земляков. Здесь меня приняли очень хорошо. Работники миграционной службы, военного комиссариата помогли быстро решить все вопросы с оформлением гражданства, постановки на учет. Я горд в самый канун нашей Победы стать полноправным гражданином Великой России. От всей души хочу поздравить с праздником всех жителей Кызыла и Тувы, среди которых я чувствую себя как дома.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.