Салим Кызыл-оол возглавил Минземимущество Тувы

   По информации пресс-службы правительства Тувы
14 мая 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/05/14/salim-kyzyl-ool-vozglavil-minzemimuschestvo-tuvy.html

Салим Кызыл-оол возглавил Минземимущество ТувыВ Правительстве Тувы продолжаются назначения руководящего состава министерств, служб и агентств республики после его отставки, связанной с переназначением Главы - Председателя Правительства РТ. На днях премьер Шолбан Кара-оол подписал ряд указов о назначении министров и руководителей ведомств. Министром земельных и имущественных отношений стал Салим Кызыл-оол, ранее работавший начальником Департамента земельных и имущественных отношений мэрии Кызыла.

Одна из главных задач нового министра Кызыл-оола – упорядочить ситуацию по выделению земельных участков в Кызыле и Кызылском кожууне, где сегодня активизировались самозастройщики.

Остались на своих министерских должностях Виктор Кара-Сал – министр природных ресурсов и экологии, Вячеслав Донгак - министр культуры, Владимир Сат – министр строительства и модернизации коммунального хозяйства, Шолбан Монгуш – министр по делам юстиции.

Ранее, министерское звено пополнилось Каадыр-оолом Бичелдеем, новым министром образования и науки, и Монгушем Самойловым, министром сельского хозяйства и продовольствия. Сохранил за собой министерство здравоохранения и социального развития вице-премьер Тувы Анатолий Дамба-Хуурак.  

Кроме того, продолжит работу председатель госкомитета по лесному хозяйству Вадим Кызыл-оол.

В корпусе руководителей служб и агентств не произошло больших изменений, за исключением одной перестановки: бывший глава Минсельхозпрода Тувы Арис Саая теперь будет руководить Службой по ветеринарному надзору. Елена Каратаева остается во главе Службы по тарифам, Александр Монгуш – Службы по лицензированию и надзору отдельных видов деятельности, Эва Даваа-Самбуу – Службы по финансово-бюджетному надзору, Николай Монгуш остается директором Агентства по обеспечению деятельности в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и спасения на водах.

Осталось провести назначения в пяти министерствах, в том числе ключевых – финансов и экономики, а также определиться с кандидатом в председатели Госкомитета по охоте и рыболовству. В статусе и.о. ожидают кадровых решений также руководители нескольких служб и агентств. Предложения по кандидатурам руководителей органов исполнительной власти формируют для представления главе региона Шолбану Кара-оолу заместители председателя правительства по курируемым направлениям.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.