В Туве определят Директора Года среди женщин-предпринимателей

   mkyzyl.ru
21 мая 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/05/21/v-tuve-opredelyat-direktora-goda-sredi-zhenschin-predprinimateley.html

В Туве определят Директора Года среди женщин-предпринимателейНеделя предпринимательства пройдет в Кызыле с 21 по 26 мая. Мероприятия начнутся 21 мая в Бизнес-инкубаторе, где в течение четырех дней с 10.00 до 14.00 консультации для желающих открыть свое дело и уже занимающимся предпринимательством будут проводить представители более десяти контролирующих и кредитных организаций, среди которых специалисты налоговой, антимонопольной служб, Роспотребнадзора, пенсионного фонда, Фонда поддержки предпринимательства РТ и другие.

В течение недели запланированы встречи ведущих предпринимателей республики со студентами Тувинского госуниверситета, Кызылского техникума экономики и права, Тувинского техникума предпринимательства, для которых будут организованы экскурсии в кондитерскую «Эдем», строительный кооператив «Ринтер», Бизнес-инкубатор и Фонд поддержки предпринимательства.

22 мая с 9 часов в Доме правительства РТ состоится подведение итогов республиканского конкурса «Женщина – директор года 2012», жюри которого возглавляет вице-премьер Дина Оюн. К участию в конкурсе были приглашены женщины – руководители малых и средних предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальные предприниматели с опытом работы в качестве первого руководителя не менее трех лет. Известно, что заявки на участие подали 18 женщин-руководителей частных предприятий.

25 мая на улице Тувинских добровольцев состоится ярмарка выходного дня, которая обещает быть праздничной, так как посвящена Дню российского предпринимателя. Также в этот день в спорткомплексе «Субедей» бизнесмены республики будут состязаться на спортивных площадках. Спартакиада начнется в 10 часов.

Завершающим мероприятием Недели станет Съезд предпринимателей республики, который пройдет 26 мая с 11.00 до 14.00 в недавно открывшемся Центре развития тувинской традиционной культуры и ремесел РТ. На съезде планируется переизбрать президента Тувинской республиканской общественной организации «Предприниматели Республики Тыва», а также обновить ее состав.

Сегодня, 21 мая, генералу армии, герою России, губернатору Московской области Сергею Шойгу исполняется 57 лет. Глава Тувы Шолбан Кара-оол уже поздравил его с днем рождения. «Глубокоуважаемый Сергей Кужугетович, - обратился премьер. – Позвольте от имени жителей нашей республики,  Ваших земляков, и от себя лично горячо и сердечно пожелать Вам успехов в исполнении новых государственных обязанностей, стабильности и процветания Московской области на благо ее жителей, во имя настоящего и будущего великой России!» Шолбан Кара-оол пожелал Сергею Шойгу доброго здоровья, счастья, благополучия ему и его близким.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.