«Тываэнерго» инвестирует в летнюю ремонтную кампанию более 60 млн. рублей

   Александр Кыргыс, Тываэнерго
24 мая 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/05/24/tyvaenergo-investiruet-v-letnyuyu-remontnuyu-kampaniyu-bolee-60-mln-rubley.html

«Тываэнерго» инвестирует в летнюю ремонтную кампанию более 60 млн. рублейС наступлением теплого времени года сотрудники крупнейшей сетевой компании республики – ОАО «Тываэнерго» – приступают к выполнению комплексной ремонтной программы. Ее основной объем выполняется ежегодно с апреля по октябрь. Именно в этот период температурные условия в Туве наиболее оптимальны для поставленных задач.

В течение ремонтной кампании планируется заменить 3500 дефектных опор, отремонтировать более 600 км электролиний, оборудование на 141 трансформаторной подстанции.

Информация о ремонтных работах в различных населенных пунктах и планируемых в связи с этим отключениях размещается на сайте предприятия – tuvaenergo.ru. В частности, сегодня с 13 до 20 ч дня плановое отключение производилось в поселке Каа-Хем Кызылского кожууна в связи с ремонтом в западной части г. Кызыла и с 10 до 16 часов – ремонтом на левобережных дачах.

Общий объем средств, запланированных в 2012 году на ремонтную кампанию, составляет порядка 60 миллионов 883 тыс. рублей. Однако, при значительном износе энергооборудования (более 80 процентов), этих средств недостаточно, отмечают в компании.

Один из выходов энергетики видят в повышении платежной дисциплины населения, предприятий и организаций республики.

Напомним, что ОАО «Тываэнерго» осуществляет транспорт электроэнергии по распределительным сетям на территории Республики Тыва. Компания обслуживает территорию площадью 111,3 тыс. квадратных километров. Протяженность линий электропередачи, составляет 6,4 тыс. км.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.