В Туве пройдет фестиваль «Цветы жизни» среди детей с ограниченными возможностями

   По информации творческой лаборатории "Зов"
24 мая 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/05/24/v-tuve-proydet-festival-cvety-zhizni-sredi-detey-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami.html

В Туве пройдет фестиваль «Цветы жизни» среди детей с ограниченными возможностямиТворческая лаборатория «Зов» проводит II республиканский фестиваль художественного творчества «Цветы жизни» среди детей, имеющих ограничения в здоровье. Организаторы приглашают к участию 30 мая – детей младшего возраста с 6 до 12 лет, 31 мая – участников постарше с 13 до 18 лет включительно. Они смогут проявить свои таланты в состязаниях по следующим номинациям – музыкальное искусство, хореография, изобразительное и декоративно-прикладное, литературное творчество. 
«Мы добавили, по просьбе участников первого фестиваля 2011 года, две номинации – техническое творчество и компьютерная графика, - говорит директор творческой лаборатории «Зов» Алима Хевек. – Наша главная цель – поддержать увлеченных творчеством детей с ограниченными физическими возможностями, расширить их контакты, общение, дать возможность перенять и принять опыт других, показать свой». 
Фестиваль будет проходить в гостиничном комплексе «Буян-Бадыргы». После фестиваля у детей будут иметь возможность побывать с экскурсией в Доме Правительства, историческом здании Верховного Хурала, новом центре традиционной тувинской культуры, посетить телекомпанию ГТРК «Тыва».
По информации организаторов, заявки на участие поданы из 9 кожуунов республики и 6 школ города Кызыла. 
Тувинский фестиваль «Цветы жизни» являются составной частью акции «Добровольцы – детям», которая проходит по всей России с 5 мая по 10 июня. В ней задействованы добровольцы и студенты из госуниверситета и школ города Кызыла. Организаторы убеждены, что фестиваль будет площадкой для реализации творческих возможностей, интересных встреч для детей и новых открытий. 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.