В Туве 8-го июня торжественно откроется новый сезон в археологическом лагере "Кызыл-Курагино"

   gov.tuva.ru
1 июня 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/06/01/v-tuve-8-go-iyunya-torzhestvenno-otkroetsya-novyy-sezon-v-arheologicheskom-lagere-kyzyl-kuragino.html

Вчера в Туву прибыла первая группа студентов из Санкт-Петербурга, Москвы и Казани в количестве 39 человек. Ребят торжественно встретили министр образования и науки Каадыр-оол Бичелдей, министр по делам молодежи и спорту Уран-Кыс Ондар, а также тувинские волонтеры. Гостей тепло поблагодарили за приезд в республику и заверили, что здесь им скучать не придется. Лагерь, в котором им придется не только работать, но и отдыхать, оборудованы спортивными площадками (футбольная, волейбольная, турники), подготовлены программы экскурсий, планы спортивных и культурных мероприятий.  
Как сообщили в министерстве по делам молодежи и спорту Тувы, 1 июня ожидается заезд 15-ти волонтёров из Тувы и 30-ти студентов из разных городов России. 3 июня республика встретит 29 иностранных студентов, говорит первый заместитель директора исполнительной дирекции РГО Лариса Овчинникова. Все они прошли очень сложный многоступенчатый отбор.

Торжественное открытие археологического лагеря с участием состоится 8 июня на территории археологического лагеря «Долина царей». В нем примут участие и студенты второго лагеря "Ермак", который разбит в Красноярском крае недалеко от села Усинское. 
Конкурс для отбора участников в экспедиции "Кызыл - Курагино" РГО объявило в конце прошлого года.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.