Депутаты фракции «Единая Россия» парламента Тувы обсудили итоги XIII Съезда

   Александр Филатенко, фото Дины Оюн
4 июня 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/06/04/deputaty-frakcii-edinaya-rossiya-parlamenta-tuvy-obsudili-itogi-xiii-sezda.html

Депутаты фракции «Единая Россия» парламента Тувы обсудили итоги XIII СъездаПровести в своих избирательных округах, в трудовых коллективах, первичных отделениях Партии разъяснительную работу по программным заявлениям, принятым на XIII Съезде партии «Единая Россия» - такое решение вынесено на заседании депутатской фракции в Верховном хурале (парламенте) Тувы. 
На состоявшемся в понедельник, 4 июня, заседании фракции была заслушана и обсуждена информация Председателя Верховного Хурала (парламента) Тувы, секретаря Политсовета Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия», члена Генерального совета партии «Единая Россия» Кан-оола Даваа «Об итогах работы XIIIСъезда ВПП «Единая Россия» и задачах депутатов фракции в Верховном Хурале (парламенте) Тувы по выполнению его решений".
При проведении разъяснительной работы особое внимание должно быть обращено на программные выступления на форуме Президента Российской Федерации Владимира Путина и Председателя Правительства РФ, Председателя Партии Дмитрия Медведева. Как подчеркнул в своем выступлении руководитель фракции Виктор Глухов, это был действительно программный Съезд в плане новаций. Его решения направлены на коренное обновление внутрипартийной демократии, на усиление роли Партии во всех направлениях социально-экономического развития страны.
«Одно из главных новшеств – выборы руководителей всех уровней тайным голосованием на альтернативной основе сроком на пять лет, - отметил Кан-оол Даваа. – Возможно, что уже осенью нам предстоит опробовать это на себе: по новой схеме пройдут выборы секретарей во всех первичных и местных отделениях, в том числе и секретаря Политсовета ТРО Партии. И к этому нам нужно уже сегодня начинать серьезно готовиться».
Кан-оол Даваа напомнил, что на альтернативной основе уже на Съезде выбирали секретаря Генерального совета партии «Единая Россия». Из трех кандидатов наибольшее число голосов набрал Сергей Неверов.
К числу важных новаций Кан-оол Даваа отнес ежегодную 10-процентную ротацию членов Генерального совета Партии, в состав которого, кстати, вошли и некоторые руководители первичных партийных организаций. Он призвал коллег принять самое активное участие во всех избирательных кампаниях, которые будут проводиться в республике.
«На прошедшем Съезде было принято много перспективных решений о радикальных изменениях в «Единой России». Сейчас важно, чтобы все они были воплощены в жизнь», - заявил депутат Верховного Хурала (парламента) Тувы, руководитель региональной Общественной приемной Председателя Партии Онер Ондар.
По словам Онера Ондара, прежде всего это здоровый прагматичный консерватизм в политической жизни, что, как показывает мировая практика, хорошее подспорье для экономического развития, для формирования гражданского общества.
На заседании фракции депутатам Андриану Ооржаку, Юрию Гаврилову и Шолбану Кыргысу вручены Благодарности от ТРО партии «Единая Россия», Верховного Хурала (парламента) РТ за активное участие в кампаниях по выборам в Государственную Дума РФ и Президента РФ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.