В Туву для оказания помощи в тушении лесных пожаров прибыли 80 авиадесантников из Марий-Эл

   Сергей Темеев, ИТАР-ТАСС
18 июня 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/06/18/v-tuvu-dlya-okazaniya-pomoschi-v-tushenii-lesnyh-pozharov-pribyli-80-aviadesantnikov-iz-mariy-el.html

В Туву для оказания помощи в тушении лесных пожаров прибыли 80 авиадесантников из Марий-ЭлВ Туву для оказания помощи в тушении лесных пожаров прибыли 80 авиадесантников из Республики Марий-Эл. Прибывшие подразделения будут распределены по наиболее горячим точкам после уточнения лесопожарной обстановки в регионе, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе тувинского правительства.
Лесоохранные службы Тувы надеются, что прошедшие накануне ливневые дожди улучшат обстановку с пожарами в республике, сообщили в этой службе. Однако полной картины ситуации пока нет, поскольку авиационные облеты задерживаются из-за отсутствия лётных условий. Тем временем обрабатывается информация, поступающая с мест. Ранее в регион для борьбы с возгораниями в лесах прибыли 98 пожарных десантников из федерального резерва Рослесхоза.
По последней сводке ГУ МЧС по региону, на утро 18 июня на территории республики было девять активно действующих и два локализованных лесных пожара. На 17 июня здесь было зарегистрировано 12 возгораний на природе на общей площади 2388 га /1683 га - лесная/.
Усилиями пожарных в минувшие сутки ликвидировано три пожара: в Улуг-Хемском, Каа-Хемском и Тоджинском районах. В то же время возникло два новых пожара в Чеди-Хольском и Тандинском районах.
На ликвидации и локализации природных пожаров сейчас задействовано 216 человек личного состава и 23 единицы техники. Воздушными бортами в период с 7 по 17 июня произведено 295 сбросов воды общей массой 3448 тонн.
Всего с начала лесопожарного периода на территории Тувы зарегистрировано 150 пожаров - на 14 меньше чем на аналогичную дату прошлого года. В то же время общая площадь, пройденная огнем /более 18 тыс га/ на 16 проц, или на 2,5 тысячи гектаров больше прошлогодней.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.