Тувинские сумотори добыли для России семь медалей чемпионата Европы

   По информации пресс-службы правительства Тувы
23 июня 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/06/23/tuvinskie-sumotori-dobyli-dlya-rossii-sem-medaley-chempionata-evropy.html

Тувинские сумотори добыли для России семь медалей чемпионата Европы2 золотые, 4 серебряные, 1 бронзовая медали – таков вклад тувинских спортсменов в победу сборной России на чемпионате Европы-2012 по сумо, завершившемся 19 июня в г.Луцке (Украина). Как сообщили сегодня в министерстве по делам молодежи и спорта Тувы, золото завоевали улугхемцы Буян Бурбучук, выступающий в весовой категории до 92 кг, и Айдын Монгуш (85). Серебряных наград удостоены Буянмаа Куулар, Андрей Монгуш (85), Начын Дангыт-оол (70), Сайын Кашпык-оол (85). Бронзовым призером стал Начын Донгак. Обладатели континентального золота Буян Бурбучук и Айдын Монгуш своими победами завоевали право представлять страну на чемпионате мира, который пройдет в октябре этого года в Гонконге (Китай).

Сборная России на украинском чемпионате Европы одержала убедительную победу, заняв 1-ое общекомандное место. Команда завоевала в общей сложности 10 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей. 7 из 22 наград принадлежат тувинским борцам.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.