На федеральной трассе «Енисей» произошел сход селевых масс

   Пресс-служба автодороги М-54
26 июня 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/06/26/na-federalnoy-trasse-enisey-proizoshel-shod-selevyh-mass.html

На федеральной трассе «Енисей» произошел сход селевых массВ результате проливных дождей, шедших в течение двух суток, на Буйбинском перевале с 19 по 21 июня на км 601 – 602 федеральной дороги М-54 произошел сход селевых масс с горных склонов, расположенных над Противолавинной галереей. Объем грунта при сходе предположительно составляет 700-1000 куб.м., в результате чего произошло обрушение откоса насыпи со стороны низовой опоры, шириной от 30 до 45 метров. 
Глубина участка разрушения составляет до 50 м, минимальное расстояние от боковых опор до границы разрушения насыпи откоса – 1,5 метра. Разрушения дорожного полотна не произошло. Этот участок «Полки» самый старый, его построили в конце 70-х, в начале 80-х годов прошлого столетия. 
В настоящее время несущая способность конструктивных элементов противолавинной галереи не снижена, но сохраняется угроза дальнейшего разрушения горного склона. Силами Упрдор «Енисей» и подрядных организаций, которые занимаются содержанием данного участка трассы, проводятся обследования разрушений и работы по восстановлению откосов насыпи. 
Движение по федеральной трассе не ограничено.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.