Любовь Кыжынгаа из Тоджи - лучший инспектор по делам несовершеннолетних Тувы

   Солангы Чигжит, пресс-служба МВД Тувы
28 июня 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/06/28/starshiy-leytenant-policii-lyubov-kyzhyngaa-iz-todzhi-luchshiy-inspektor-po-delam-nesovershennoletnih-tuvyashey-respubliki-v-novosibirsk.html

Любовь Кыжынгаа из Тоджи - лучший инспектор по делам несовершеннолетних ТувыСотрудник отдела по делам несовершеннолетних Тоджинского района старший лейтенант Любовь Кыжынгаа будет представлять полицию Тувы на всероссийском этапе конкурса «Лучший по профессии» в г. Новосибирске. Она стала победителем регионального этапа, прошедшего 25-26 июня в местечке Теректиг Тандинского района. Он состоял из двух этапов. На первом – проверялась огневая подготовка. Лучшие результаты показал старший лейтенант полиции Тандынского района Буян Сат, он же стал лидером по физической подготовки (комплекс силовых упражнений, челночный бег и кросс). А в навыках оказания медицинской помощи лучшей была капитан полиции Улуг-Хемского кожууна Ирина Адыг-Тюлюш, капитан полиции Дзун-Хемчика Шенне Ондар, старший лейтенант полиции отдела по делам несовершеннолетних Тоджинского района Любовь Кыжынгаа.

В конкурсе «Лучшая стенгазета», а также в соревновании по борьбе сумо победили сотрудники органов внутренних дел МО «Дзун-Хемчикский». В художественной самодеятельности не было равных полицейским МО «Улуг-Хемский».

Но наиболее красочным стал второй этап, который начался с дефиле в вечерних нарядах, где и были оглашены имена финалисток по результатам всех предыдущих соревнований. Победительницей признана Любовь Кыжынгаа. Второе место завоевал старший лейтенант полиции Тандынского района Буян Сат, третье место досталось Анай-Хаак Монгуш лейтенанту полиции Барун-Хемчикского района.

Был и дополнительный тур «Супер Мачо ПДН -2012», в котором участвовали не только мужчины-сотрудники ПДН, но и мужья сотрудниц отдела. Армреслинг, конкурс талантов, на физическое совершенство. В итоге победителем стал внештатный сотрудник отдела по делам несовершеннолетних по городу Кызылу Байыр Рабжаев.

По мнению участников и организаторов конкурса, подобные мероприятия не только помогают поддерживать сотрудников в нужной форме, но дают шанс найти и опробовать новые формы работы и передового опыта.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.