Шолбан Кара-оол принял участие в открытии новой аллеи в преддверии Всемирной Универсиады

   newslab.ru
29 июня 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/06/29/sholban-kara-oola-prinyal-uchastie-v-otkrytii-novoy-allei-v-preddverii-vsemirnoy-universiady.html

Шолбан Кара-оол принял участие в открытии новой аллеи в преддверии Всемирной УниверсиадыВ Красноярске торжественно открыли новую аллею. 29 июня на острове Отдыха около Центрального стадиона открылась аллея, посвященная Международной федерации студенческого спорта — FISU. Напомним, Красноярск планирует вступить в соревнование с другими территориями за право проведения у нас в 2019 году студенческой зимней Универсиады. Идею ее проведения именно в Красноярске поддержал Дмитрий Медведев еще в ноябре прошлого года, а в мае появилась информация, что в город приедет делегация членов исполкома FISU, чтобы лично проверить его возможности по приему такого крупного мероприятия. Аллею заложили 17 мая на острове Отдыха — высаживали 30 кедров лично губернатор Красноярского края Лев Кузнецов и прославленные спортсмены-олимпийцы нашего края — Ольга Медведцева и Александр Третьяков.
Сегодня для торжественного открытия на остров Отдыха приехал глава Тувы Шолбан Кара-оол, президент FISU Клод-Луи Галлен, первый вице-президент организации, президент Российского спортивного союза Олег Матыцин и директор дирекции Универсиады-2013 Владимир Леонов. Красноярский край представляли губернатор края Лев Кузнецов, глава города Эдхам Акбулатов. 
Для того, чтобы открыть аллею, собравшимся гостям предложили установить в памятный пьедестал 5 разноцветных звезд, присутствующих на эмблеме организации. После этого представителям исполкома предложили осмотреть Центральный стадион города, центр экстремальных видов спорта «Спортэкс» и представили объекты, которые в ближайшее время планируется построить на острове.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.