В столице Тувы подготовлены земельные участки для льготников

   gov.tuva.ru, khural.org
29 июня 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/06/29/v-stolice-tuvy-podgotovleny-zemelnye-uchastki-dlya-lgotnikov.html

В столице Тувы подготовлены земельные участки для льготниковОпределена территория, на которой будут предоставляться бесплатные земельные участки под индивидуальное жилищное строительство в Кызыле для категорий льготников, определенных Законом Республики Тыва «О земле». 

Это территория в районе левобережных садовых обществ, общей площадью 233524 кв. метра, площадь рядом с улицей Станционная-2, сообщает пресс-служба мэрии

По плану мероприятий по подготовке земельных участков, утвержденному распоряжением мэрии Кызыла, проведено межевание земельных участков, объявлены торги на определение организации, которая создаст проект квартала малоэтажной застройки.

Перечень земельных участков на этой территории с кадастровыми номерами будет опубликован в СМИ.

В отличие от инициаторов самовольной постройки, льготники получат участки, полностью готовые к индивидуальному жилищному строительству, с инженерными сетями и спроектированными улицами и проездами.

Напомним, что разработанные Минземимуществом Тувы поправки в закон о земле на сессии 4 июня были приняты депутатами Верховного Хурала. По ним право на получение бесплатного земельного участка имеют многодетные семьи или семьи, имеющие ребенка-инвалида. Законом определяются размеры предоставляемых земельных участков. Так, в Кызыле и Ак-Довураке размер участка составит 0,06 га (а многодетным семьям, имеющим на момент подачи заявления пять и более несовершеннолетних детей, – 0,08 га).

Земельные участки будут предоставляться таким семьям с условием проживания и регистрации по месту жительства в том муниципальном образовании, в котором встают на учет для получения земельного участка, и только на основании решения уполномоченного Правительством Республики Тыва органа исполнительной власти, органа местного самоуправления, бесплатно, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов, путем заключения договора бесплатного предоставления земельного участка.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.