Преподаватель ТГУ подозревается в получении взятки за успешную защиту диплома

   Александр Филатенко
2 июля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/07/02/prepodavatel-tuvinskogo-universiteta-bral-vzyatki-za-uspeshnuyu-zaschitu-diploma.html

Преподаватель ТГУ подозревается в получении взятки за успешную защиту дипломаПреподаватели Тувинского госуниверситета подозреваются в получении взятки от студента за допуск к защите и успешную защиту дипломного проекта.

Прокуратурой г. Кызыла признано законным возбуждение уголовного дела по факту получения взятки 37-летним старшим преподавателем и 62-летним заведующим кафедрой «Автомобиль и транспорт» ГОУВПО «Тувинский государственный университет». Об этом «Тувинской правде» 1 июля сообщила заместитель прокурора города Кызыла Лилия Гилева.

Старший преподаватель и заведующий кафедрой «Автомобиль и транспорт» Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тувинский государственный университет» подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 5 статьи 290 УК РФ - получение взятки группой должностных лиц по предварительному сговору за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия этих лиц.

Уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, которые проводились по заявлению студента университета. От него 22 июня 2012 года преподаватель и заведующий кафедрой, согласно достигнутой ранее договоренности, получили 45 тысяч рублей взятки за допуск к защите и успешную защиту дипломного проекта, то есть за законные действия, входящие в их должностные полномочия.

Производство предварительного следствия ведется старшим следователем Следственного отдела по городу Кызылу СУ СК РФ по Республике Тыва.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.