В Туве идет капитальный ремонт многоквартирных домов

   gov.tuva.ru
12 июля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/07/12/v-tuve-idet-kapitalnyy-remont-mnogokvartirnyh-domov.html

В пяти муниципальных образованиях в рамках реализации республиканской адресной программы запланировано отремонтировать 28 домов общей площадью 58,1тысячи квадратных метров. Больше половины из них – 17 домов площадью 48,7 тысячи квадратных метров, приходится на долю Кызыла. Четыре дома предстоит капитально отремонтировать в городе Шагонаре, по три – в Ак-Довураке и поселке Хову-Аксы, один – в селе Бай-Хаак.

Общий объем финансирования этих работ составит 61,8 миллиона рублей, из которых 45,5 миллиона – финансовая поддержка со стороны государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Средства республиканского бюджета составят 10,2 миллиона, местных бюджетов – 3,1 миллиона рублей. 5 процентов от общего объема финансирования – средства населения-собственников жилья.

По информации Агентства ЖКХ, с 16 мая по 20 июня проведены открытые конкурсы по определению подрядных организаций для проведения капремонта 24 домов. Победителями конкурсов стали местные строительные организации. Открытый конкурс по четырем домам г. Шагонара состоится 16 июля.

На сегодня ремонтные работы проводятся в Ак-Довураке, Бай-Хааке, Хову-Аксы и на трех домах Кызыла.

Наряду с капитальным ремонтом многоквартирных домов в республике продолжается снос аварийного жилья.

По республиканским адресным программам в этом году из трех аварийных домов в Кызыле и одного в Чадане предполагается переселить путем приобретения 40 жилых помещений в многоквартирных домах в общей сложности 193 человека. На эти цели будет направлено 40,2 миллиона рублей, в том числе 31,6 миллиона из Фонда содействия реформированию ЖКХ, 7,3 миллиона рублей из республиканского бюджета.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.