Дорожники Тувы готовятся к работе в осенне-зимний период

   По информации пресс-службы правительства Тувы
20 июля 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/07/20/dorozhniki-tuvy-gotovyatsya-k-rabote-v-osenne-zimniy-period.html

Дорожники Тувы готовятся к работе в осенне-зимний периодПо информации и. о. министра дорожно-транспортного комплекса и связи Тувы Кызыл-оола Сарыглара, на подготовку дорожной отрасли к работе в зимний период 2012/ 2013 годов планируется направить 28,2 миллиона рублей за счет средств ведомственной целевой программы «Строительство, реконструкция, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и муниципального значения». В настоящее время дорожники уже приступили к работе. План основных мероприятий включает в себя заготовку подсыпочного материала, создание запасов ГСМ и угля, ремонт и утепление зданий, гаражей, ремонтных мастерских, котельных и вахтовых поселков. Кроме того, к зиме будут приобретены передвижные электростанции и тепловые пушки.

Снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций на автомагистрали будет способствовать сдача в эксплуатацию в 2012 году еще одного – 100-метрового – участка противолавинной галереи на трассе М-54.

Как сообщил Кызыл-оол Сарыглар, в зимний период 2011/12 годов, на дорогах республики чрезвычайных ситуаций не возникало. На подготовку дорог к минувшей зиме из республиканского бюджета и из средств предприятий дорожно-транспортного комплекса было выделено 32 миллиона рублей.

Подрядными организациями были своевременно подготовлены ледовые переправы «Эйлиг-Хем», «Кара-Хаак», «Дерзиг-Аксы», регулярно проводились работы по недопущению выхода наледей на дорожное полотно, очистке обочин от посторонних предметов, пропуску паводковых вод. Содержание республиканских дорог осуществлялось с привлечением 100 единиц дорожно-строительной техники. На автомобильной дороге федерального значения М-54 «Енисей», в отличие от зимы 2009 года, схода крупных лавин не наблюдалось.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.