Глава Тувы поздравил десантников с Днем ВДВ

   gov.tuva.ru, фото Виктории Лачугиной
2 августа 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/08/02/glava-tuvy-pozdravil-desantnikov-s-dnem-vdv.html

Глава Тувы поздравил десантников с Днем ВДВГлава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил десантников с Днем воздушно-десантных войск, который отмечается 2 августа. В обращении главы региона говорится: «Уважаемые члены Союза десантников Тувы! Сердечно поздравляю вас и в вашем лице всех жителей республики, кто, так или иначе, связан со службой в десантных войсках, с одним из наиболее ярких и значимых воинских праздников России – Днем ВДВ! Воздушно-десантные войска – важнейшая составляющая часть Вооруженных сил России, один из символов ее мощи и боеспособности, мужества и профессионализма ее защитников. Надеть голубой берет – заветное желание многих мальчишек, мечтающих о подвигах и славе. Восхищение молодежи и уважение старших воины-десантники заслужили, самоотверженно защищая интересы нашей Родины на самых передовых рубежах.

Несгибаемость воли, героизм и мужество бойцов «крылатой пехоты» испытал на себе грозный и коварный враг в годы Великой Отечественной войны. И в мирные дни воины-десантники достойно выполняют свой долг, становясь непреодолимой преградой на пути международного терроризма и политического бандитизма.

Десантников всех поколений всегда отличало глубокое чувство патриотизма и умение свято хранить заповеди боевого братства. Это люди сильные духом, готовые до конца исполнить свой долг. Именно таких людей потеряла Тува 6 июня, когда в борьбе с огненной стихией погибли парашютисты-десантники Былев Николай, Кечил-оол Владимир, Кызыл-оол Херел, Новиков Николай, Стремоусов Виктор, Федотов Сергей, Хуурак Родион, Шилин Андрей. У большинства у них за плечами – служба в Воздушно-десантных войсках.

Склоняя головы перед светлой памятью этих достойных сынов Тувы, перед памятью воинов-десантников, не вернувшихся из «горячих точек» в мирное время, дадим себе слово быть достойными наших товарищей.

Горячо и искренне желаю всем десантникам Тувы крепкого здоровья, твердости духа во всех испытаниях, чистого неба и удачных приземлений, счастья и удачи!

С праздником вас, боевые друзья!»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.